Абсолютный чемпионат Японии.

Итоги 44-го Абсолютного Чемпионата Японии по киокушин каратэ 3-4 ноября 2012 г. alt В Токио, 3-4 ноября 2012 г. состоялся 44-й Абсолютный Чемпионат Японии по киокушин каратэ (IKO-1), в котором прияло участие 128 бойцов, из которых 27 иностранных бойцов. По итогам первого дня чемпионата, во торой день соревнований продолжили свои поединки 32 спортсмена. В полуфинале встретились и провели бои Алехандр Наварро-Испания, Годерзи Капанадзе-Россия, Сёки Арата-Япония, Дармен Садвокасов-Россия. Великолепный поединок за выход в финал между Арата С. и Капанадзе Г. Сокрушительный штурм Капанадзе Г. в основное время не дал шанса японской сборной на финал, Арата С. дрогнул и уступил Капанадзе. Другой поединок за выход в финал, мощный Садвокасов Д. противостоял Наварро А., но полученный Дарменом гентен, принёс победу Наварро. Серьёзный финал, два титулованных бойца мирового киокушина, в результате единогласным решением судей, во второе дополнительное время, победа была отдана А.Наварро, а Г.Капанадзе стал серебренным призёром чемпионата. Третьим стал Арата С., который выиграл у Д.Садвокасова и одержал победу со счётом 5:0. 4-е место Дармен Садвокасов; 5-е место Илья Карпенко; 6-е место Адзима Кёхэй; 7-е место Камада Сёхэй; 8-е место Мори Зенжуро. Подготовил сенсэй Кошелев В.И.